Город Исполнительного директора «Хромой лошади» отпустили на свободу

Исполнительного директора «Хромой лошади» отпустили на свободу

Бывший директор ночного клуба «Хромая лошадь» Светлана Ефремова была амнистирована в честь 70-летия Победы.

В 2013 году Ленинский районный суд Перми признал Ефремову виновной в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть двух и более лиц» и приговорил ее к четырем годам лишения свободы. Сначала Ефремова отбывала срок в СИЗО на территории Перми, но 2 апреля суд смягчил ей условия пребывания под стражей, отправив в колонию-поселение.

В первый раз Ефремова ходатайствовала об условно-досрочном освобождении в декабре 2014 года, но получила отказ. В марте 2015 года суд повторно отказал Ефремовой в УДО. Сейчас реальный срок бывшего директора клуба «Хромая лошадь» заменен на ограничение свободы. Светлана Ефремова не имеет права выезжать за пределы города, сообщает «Коммерсант».

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря 2009 года во время проведения праздничного мероприятия, в программу которого было включено пиротехническое фейерверк-шоу. Отсутствие эвакуационных выходов привело к панике и затруднению выхода из помещения. Тогда погибли 156 человек, еще около сотни получили серьезные травмы.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем