Город В Перми восстановили граффити с изображением Пастернака

В Перми восстановили граффити с изображением Пастернака

Пермский художник вернул граффити Пастернака на улицы города. Весной коммунальщики закрасили электрошкафы с изображением писателя. Художник объявил сбор средств на восстановление арт-объекта.

Еще в апреле в Перми исчезли граффити «Пастернак» и «Татищев» художника Виктора Ершова, известного как «Витя Фрукты». Эти изображения появилось в городе еще три года назад. В 2012 году они победили на фестивале стрит-арта «Экология пространства» в номинации «Трафарет». Работы стали частью серии «Reмарки», представляющей электрические шкафы с изображением исторических марок, на которых отражены некоторые факты из истории Перми и жизни известных личностей, бывавших, живших в нашем городе или каким-то другим образом связанных с ним.

Как пояснили в мэрии, электрошкафы, находящиеся на содержании МУП «Пермгорэлектротранс», – те самые «Татищев» и «Пастернак» – были закрашены в связи с необходимостью восстановления лакокрасочного покрытия.

Сейчас Пастернак вернулся на прежнее место – на перекресток улиц Горького и Ленина. «Сегодня приступил к сбору трафарета для восстановления граффити Татищева, – рассказал 59.ru художник. – Сейчас мэрия поддерживает проект с граффити. Собственник электрошкафов – «Пермгорэлектротранс» – также выступил в поддержку».

Фото: Фото Виктора Ершова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем