Город Прокуратура: мэрия Перми отдавала садики частным фирмам

Прокуратура: мэрия Перми отдавала садики частным фирмам

Несмотря на очередь в детские сады, здания дошкольных учреждений передавались в муниципальную казну как невостребованные, а впоследствии по договорам аренды или продажи переходили третьим лицам. К таким выводам пришла прокуратура в результате проверки.

Например, здание детского сада, по адресу ул. Братская, 10 в 2010 году передано по договору аренды АНО «Союз здоровья и спорта». В настоящее время здание по целевому назначению не используется, организация не осуществляет свою профессиональную деятельность, на протяжении последних двух лет арендную плату не вносит. При этом орган местного самоуправления меры к расторжению договора и взысканию арендной платы не принимал. Здание, расположенное по адресу ул. Самолетная, 40 использует частная образовательная организация для услуг среднего профессионального образования.

По результатам проверки главе администрации Перми внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения. К дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица. Также Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск городской администрации о расторжении договора аренды по адресу ул.Братская, 10 в настоящее время ведется работа по передаче объекта в муниципальную казну и взысканию суммы задолженности по арендным платежам, решается вопрос об использовании объекта для предоставления образовательных услуг. В здании по ул.Самолетная, 40 после проведения ремонта планируется открытие четырех детских дошкольных групп.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем