Город За изнасилование и убийство два пермяка получили по 8,5 лет

За изнасилование и убийство два пермяка получили по 8,5 лет

По 8,5 лет колонии строгого режима получили два пермяка за убийство своего товарища и изнасилование двух несовершеннолетних девочек.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 сентября 2014 года трое мужчин – жителей Перми и края в возрасте 40-50 лет – заманили двух девочек (жительниц Ижевска) на катер под предлогом прогулки по акватории Камского водохранилища, а также распития алкогольных напитков.

Позже два пермяка попытались совершить насильственные действия сексуального характера в отношении школьниц. Их товарищ попытался предотвратить это, но его избили и выкинули за борт. Он утонул. После этого мужчины, угрожая девочкам, изнасиловали их.

Подсудимые признаны виновными сразу по четырем статьям: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц», «Иные действия сексуального характера с применением насилия и угроз его применения к потерпевшему, совершенные в отношении несовершеннолетней», «Причинение смерти по неосторожности» и «Оставление в опасности».

Приговором суда им назначено наказание в виде 8,5 лет в колонии строго режима, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем