Город Туров: борьба с «однодневками» решается блокировкой расчетных счетов

Туров: борьба с «однодневками» решается блокировкой расчетных счетов

Осенью этого года бизнесмены все чаще натыкаются на блокировку своих расчетных счетов со стороны налоговой инспекции, считает эксперт Владимир Туров и называет это сложившейся практикой.

«Данная мера является критической, и счет может быть заблокирован только по решению руководителя инспекции или его заместителя (пункты 2 и 3 статьи 76 НК РФ). И приостановить операции по счетам в банке налоговики могут для обеспечения вынесенного решения о взыскании какого-либо налога, сбора, пени или штрафа, о чем сказано в пункте 1 статьи 76 НК. Но, как показывает практика, налоговики могут блокировать расчетные счета, даже не имея на руках никаких вынесенных решений. Вот недавний пример: Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрел дело, в котором налоговики блокировали деньги компании еще до вынесения решения о взыскании недоимки. Что характерно: судьи приняли сторону ИФНС. К сожалению, этот случай не единичный. Чаще всего данные мероприятия проходят в рамках борьбы с фирмами-однодневками, пресловутым "обналом"», – комментирует эксперт Владимир Туров.

Как с этим жить и вести бизнес, спикер расскажет на своем большом семинаре в Екатеринбурге, который будет посвящен законным способам снижения налогов, а также ответит и на другие вопросы, в том числе как работать легально и платить все налоги без ущерба для кармана владельца бизнеса.

Единственный в России полный, трехдневный семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги и защитить свой бизнес» состоится в Екатеринбурге.

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

Ведущий: Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнеры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Зарегистрироваться на семинар со скидкой можно прямо сейчас по телефону: 8–800–222–50–52 или электронной почте: capital@ooocapital.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем