Город

Испанский художник разрисовал пермский вокзал

Знаменитый художник Эскиф, за которым закрепилась слава «испанского Бэнкси», нарисовал окна на здании Речного вокзала. Здесь ранее располагался музей современного искусства PERMM.

Стрит-артист проведет в Перми еще несколько дней: в PERMM открылась его персональная выставка «Привет из Молотова». Руководство музея договорилось с местными властями и художнику разрешили сделать серию граффити на здании Речного вокзала.

«Escif проникся историей этого места и нашими переживаниями по поводу будущего музея и решил нам помочь. Он верит, что мысль материальна и нарисованные окна Речного не декор, а магическая практика, открывающая будущее, – пишет в Facebook арт-директор Музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева. – На этой фотографии пока три окна, одно реальное, два нарисованных. Удивительная работа. Возможно все так и будет. Мы в 2011 рисовали богов на руинах ВКИУ (проект «Богема» группы @zukclub). Так вот теперь там будут жить пермские боги, туда переедет галерея. Чудо какое-то!».

В России Эскиф был только Москве и Петербурге. В столицах он оставил на память о себе две большие фасадные работы, одну из которых закрасили этим летом.

Фото: Фото Юрия Токранова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем