Город Пермские пранкеры проверили горожан на милосердие

Пермские пранкеры проверили горожан на милосердие

Компания юных пермяков провела эксперимент. Молодые люди решили узнать, помогут ли горожане незнакомцу, которому внезапно стало плохо. Результаты они опубликовали в Сети в виде ролика.

Команда пермских провокаторов назвала себя MolotovPrank. Для первого «розыгрыша» ребята выбрали традиционную тему – помощи больному. Молодой человек шел по центральной улице города, разговаривал по телефону, но внезапно сгибался от боли и всем видом показывал, что ему плохо.

«Было отснято около 13 ситуаций: все с позитивными реакциями, за исключением одной, – рассказывает один из участников группы Алексей Петров. – Этот ролик снимали три недели назад до 10 сентября. На съемки ушло два дня, но они были очень позитивными для нас. Тема довольно банальна на первый взгляд, но именно она является традиционной начальной для большинства пранкеров и соц активистов. Мы были приятно удивлены тем, что, как оказалось, недооценивали жителей нашего города. Благодаря их отзывчивости мы стали намного лучшего мнения о своих земляках».

Молодые люди отмечают, что дальше 20 секунд помощи им ждать не приходилось. Люди постарше робко спрашивали чем помочь, молодые искали в телефоне адрес ближайшей аптеки, предлагали вызвать скорую. Когда люди узнавали, что это розыгрыш, то молодые люди реагировали положительно, а вот люди постарше обижались. «Далее планируем снимать и соцэксперименты, направленные на выявление человеческих качеств в городской биомассе, и различные розыгрыши. От самых простых до самых безбашенных», – пообещали пранкеры.

Фото: Видео предоставлено MolotovPrank
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем