Город Пермские хоккеисты стали лучшими игроками ВХЛ в сентябре

Пермские хоккеисты стали лучшими игроками ВХЛ в сентябре

Максим Салахов и Иван Захарчук

Сразу два игрока хоккейного клуба «Молот-Прикамье» стали лауреатами Высшей хоккейной лиги по итогам сентября.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги – Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2015/2016 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов сентября в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Надежда Лиги».

Лучшим защитником ВХЛ в сентябре стал Максим Салахов из «Молота-Прикамье», на счету которого в семи встречах 8 (1+7) очков при показателе полезности «+7». Также на счету Максима одна победная шайба.

Капитан «Молота-Прикамье» Иван Захарчук признан лучшим нападающим ВХЛ. За семь матчей форвард набрал 9 (7+2) очков при показателе полезности «+7». Кроме того, Иван Захарчук забивал в пяти матчах подряд, и так же, как у Салахова, – одна из шайб Ивана стала победной.

Напомним, что следующая игра молотобойцев пройдет 6 октября, на домашнем льду. Соперником пермского клуба станет воскресенский «Химик».

«Наши ребята, безусловно, молодцы, – прокомментировал помощник главного тренера ХК «Молот-Прикамье» Дмитрий Максимов. – Но хочется отметить, что нам помогали болельщики, которые сопровождали нас в течение почти всего выездного турне "Казахстан-Сибирь". Когда их поддержку получаешь даже на выезде в Усть-Каменогорск, понимаешь, что "Молот-Прикамье" – настоящая "народная команда". Постараемся не разочаровывать вас и в дальнейшем».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Молот-Прикамье»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем