Город Игорь Сапко принял участие в работе «Финансовой грамотности»

Игорь Сапко принял участие в работе «Финансовой грамотности»

В выставочном центре «Пермская ярмарка» открылся форум «Финансовая грамотность». По мнению организаторов, Перми необходима подобная универсальная дискуссионная площадка, где представители государственных и муниципальных властей, коммерческие структуры, общественные, образовательные учреждения смогут скоординировать усилия для повышения финансовой грамотности пермяков, выработают решения, которые затем будут использоваться для создания нормативно-правовых актов, государственных, муниципальных и частных образовательных программ.

Инициатором и организатором форума выступила пермская региональная общественная организация «Финансовая грамотность». Официальную поддержку оказывают власти города Перми, министерство образования и науки Пермского края.

Глава Перми Игорь Сапко, на открытии форума, подчеркнул, что считает крайне актуальной тему повышения финансовой грамотности широких слоев горожан.

«В условиях рыночной экономики нужен не просто разовый ликбез, а целенаправленная программа мер, которая бы охватывала самые разные возрастные и профессиональные группы. Рад, что впереди у нас идет молодежь и совсем не случайно, что среди вдохновителей форума есть люди, прошедшие школу Молодежного совета при Пермской городской Думе. Поработав в рядах совета, они поняли, что настоящая достойная инициатива всегда пробьет себе дорогу. Надеюсь, итоги форума только подтвердят мои слова. И не исключаю возможности включения этого мероприятия в ежегодную пермскую повестку», – отметил градоначальник.

В рамках форума пройдет выставка финансовых услуг. Посетители смогут получить консультации на стендах коммерческих банков, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов, инвестиционных и финансовых компаний, а также получить бесплатную юридическую консультацию. В выставке также примут участие общественные организации и вузы Перми, которые представят свои образовательные программы в сфере экономики и финансов.

Фото: Фото пермской гордумы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем