Город В Перми появится новая дорожная развязка по Транссибу

В Перми появится новая дорожная развязка по Транссибу

Главным дорожным объектом следующего года в Перми станет развязка «Трансиб – улица Героев Хасана». К такому выводу пришли глава горадминистрации Дмитрий Самойлов и его зам Анатолий Дашкевич.

«По нашим оценкам, реконструкция этих объектов позволит решить транспортные проблемы в этих местах на ближайшие 7-8 лет», – доложил Анатолий Дашкевич Дмитрию Самойлову.

В этом году дорожные работы затронули сразу 17 объектов, полностью завершены работы по текущему и капитальному ремонту на 14 объектах. Среди них масштабная реконструкция улицы Горького с заменой трамвайных путей, улицы Соликамская и Лянгасова, проспект Парковый, участок дороги Дружбы.

Глава администрации оценил работу по капитальному ремонту городских улиц на «крепкую четверку».

На следующий год в планах стоит завершение реконструкции улицы Макаренко, площади Восстания, а также начало строительства развязки улицы Героев Хасана с Транссибирской магистралью. Это решение нашло поддержку со стороны губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Сейчас идет проектирование объекта.

«Проектировщики уже вышли на финишную прямую, в следующем году мы можем приступить к строительству развязки», – отметил Анатолий Дашкевич.

Строительство качественно новой транспортной развязки позволит ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций и обеспечить беспрепятственное и безопасное движение автомобильного транспорта по федеральной автомобильной дороге и далее, на начальном участке ул. Героев Хасана в юго-восточной части Перми, а также железнодорожного транспорта по Транссибирской магистрали.

Также в следующем году будет завершено проектирование улицы Строителей. В перспективе этот объект позволит направить часть транспортных потоков из центра на Красавинский мост. Согласно проекту, ул. Строителей будет начинаться на перекрестке с ул. Куфонина и замыкаться на начале магистрали Стахановская–Чкалова.

Фото: Фото с сайта администрации Перми

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем