Город «Белые ночи» хотят провести в Театре-Театре

«Белые ночи» хотят провести в Театре-Театре

Основатели свернутого нынешними краевыми властями фестиваля «Белые ночи» вынашивают идею самостоятельно организовать в Перми будущим летом культурное мероприятие под схожим названием.

Худрук Театра-Театра Борис Мильграм сообщил о намерении организовать летом 2016 года в Перми культурную акцию под названием «Белые ночи в Театре». Об этом сообщает «Коммерсант». Мероприятия акции могут состояться на площади, у фонтана. В Театре-Театре предположили, что «Белые ночи» будут длиться несколько дней.

Тем временем краевые власти не собираются мешать руководству театра проводить фестиваль. Министр культуры края Игорь Гладнев сообщил, что театр может организовывать культурные мероприятия на привлеченные средства, и Минкульт их проведение запрещать не будет, передает издание. Однако бюджетные деньги на данное мероприятие, по предварительны данным, выделять не планируется.

Напомним, последний раз полноценный фестиваль «Белые ночи» проводился в Перми в 2014 году. Год спустя его сменил фестиваль «Пермский калейдоскоп», который, по подсчетам краевых властей, посетили более 300 тысяч человек – для сравнения, численность зрителей «Белых ночей» в 2012 и 2013 годах превышала миллион.

Фото: фото предоставлено пресс-службой Театра-Театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем