Город Виктор Басаргин наградил лучших учителей Пермского края

Виктор Басаргин наградил лучших учителей Пермского края

В Пермском крае чествовали лучших учителей, имена которых определены в рамках реализации в этом году приоритетного национального проекта «Образование». Конкурс лучших учителей в масштабах всей страны проводится ежегодно. В этот раз в число победителей вошли 20 педагогов региона.

«Наверное, самое главное в нашей жизни – иметь хорошего учителя. Это высочайшее звание – Учитель. Вам сегодня доверено будущее Пермского края и всей нашей страны. Вы отдаете профессии все тепло, всю свою жизнь. Знаю, насколько труден ваш путь, но вы верны своей профессии. Спасибо вам за это и низкий поклон!», – обратился к участникам торжества Виктор Басаргин.

20 лучших из лучших получили награду из рук главы региона. Помимо памятных грамот, каждый из победителей удостоен денежного поощрения в 200 тысяч рублей. Кроме того, чествовали сегодня и 25 победителей конкурса регионального уровня. Приятным сюрпризом для всех участников церемонии стал спектакль «Алые паруса» от коллектива Театра-Театра.

Кстати, в этом году в Пермском крае впервые за все время проведения конкурса доля учителей общеобразовательных школ превышает количество педагогов, работающих в школах углубленного типа, гимназиях и лицеях. 12 из 20 лучших – педагоги общеобразовательных школ, и лишь восемь – гимназий. Кроме того, половина из числа всех победителей – представители образовательных учреждений в сельской местности.

Качественный состав учителей-победителей очень высок: 11 из них в прошлом были победителями федерального уровня, шесть – победителями регионального уровня.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем