Город В магазинах Перми нашли поддельную сгущенку

В магазинах Перми нашли поддельную сгущенку

Партия фальсифицированного сгущенного молока была изъята в Перми. В Роспотребнадзор по Пермскому краю поступила жалоба на продукцию ООО «Кузбассконсервмолоко».

Сотрудники ведомства проверили одну из оптовых компаний Перми, которая занимается торговлей пищевыми продуктами. Для лабораторных исследований были изъяты молочные консервы торговой марки «Тяжин», которые выпускают в Кемеровской области. Проба сгущенного молока не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного Союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции». Фактическое содержание белка в сухом молочном остатке составило 24,8% при нормативном значении не менее 34%, а полученные соотношения массовых долей метиловых эфиров жирных кислот в разы превышали установленные границы нормативных соотношений, что свидетельствовало о фальсификации жировой фазы молока сгущенного жирами немолочного происхождения.

За нарушение обязательных требований технических регламентов к продукции и процессам производства составлен протокол. Документ направлен в Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области для рассмотрения и принятия решения. В адрес производителя, поставщиков и реализатора продукции направлены предписания о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем