Город Женщины XXL покоряют пермских мужчин

Женщины XXL покоряют пермских мужчин

В Прикамье впервые прошел конкурс красоты среди женщин с пышными формами. Участницы с размерами XXL раскованно чувствовали себя на сцене: дефилировали в вечерних платьях, танцевали бразильскую самбу, а еще провели интеллектуальный ринг. В минувшие выходные одиннадцать участниц в столице доброты сразились за титул «Дива Добрянки».

Пышная красота

В зале был аншлаг. А перед Дворцом культуры «Орфей» под вечер мирно паслись две буренки.

Возраст конкурсанток не ограничивали – к слову, участницам было от 19 до 41 года. Единственное жесткое требование – размер «48 плюс». На сцене встретились участницы самых разных профессий: повар, диспетчер такси, ведущая свадеб, экс-инспектор полиции. Всего за титул «Дива Добрянки» сразились 11 девушек. Как признались сами участницы, целый месяц они готовились к конкурсу: четыре раза в неделю шли репетиции по четыре часа с хореографом. Даже по выходным.

Самым неожиданным стало sex-дефиле. Свой выход пышные участницы подобрали от классического образа в черном платье до рискованного – медсестры с подвязками и зайчика Playboy.

Но самым драйвовым стало выступление Анастасии Воробьевой. Девушка исполнила горячую бразильскую самбу в купальнике из перьев и страз. На сцене девушка устроила сумасшедший карнавал. «Я очень люблю колорит Бразилии, – призналась она. – Это была моя мечта и она исполнилась. Конечно, я учитывала свой 48-й размер».

Бразильская красавица, ставшая самой непосредственной участницей, и стала победительницей конкурса.

1 из 17

«Я хотела, чтобы меня услышал мой сын»

А самым трогательным номером стала песня Светланы Ставровой для своего семилетнего сына. Этот жанр еще называют «поющие руки». Почему? Только через жесты глухой ребенок может «услышать» слова этой песни. Искренность женщины принесла второе место на конкурсе.

«Это песня о дружбе, – рассказала Светлана. – Мне хотелось, чтобы зал увидел и познакомился с этим жанром, а самое главное услышал и понял мой сын, о чем я сегодня пела. Я делала это на сцене первый раз. Да, я обладаю дактилем (это азбука глухих – жесты, обозначающие буквы словесного языка. – Прим. ред.), но неидеально знаю язык жестов. Потому что этому учатся долгие годы. В школе, когда я рассказала об этом конкурсе, мне решила помочь преподаватель сына, которая ставила этот номер. На самом деле, учительница глухая. Она мне объясняла только жестами, что каждую фразу нужно сопровождать эмоциональными движениями. Я очень волновалась и надеюсь, что смогла передать свои чувства – неважно слышишь ты или нет, главное, понять этот мир, и быть рядом».

Сын Светланы учится в школе для детей с нарушением слуха. «Мы сделали ему кохлеарный имплантат на одно ухо, – рассказала вице-мисс. – Операция очень дорогая – 1,8 млн рублей. Нам помогло государство. Моя мечта и цель в жизни: заработать еще 1,8 млн рублей и поставить имплантат сыну на второе ухо. До четырех лет он вообще ничего не слышал. Носил слуховые аппараты. Они ему не помогали. В три годика его прооперировали. Потихоньку сын понимает и слышит, как идет дождь, слышит звуки вокруг. Я мечтаю, чтобы он научился хорошо говорить».

Самым народным стал стендап Натальи Стрелковой, ставшей третьей вице-мисс конкурса. Участница доказала, какой яркой, артистичной и умной может быть женщина размеров плюс.

«Как и любая девушка, я мечтала участвовать в конкурсе красоты, – призналась третья вице-мисс. – Конечно, был страх. Мне было важно преодолеть его. Если я выйду на сцену, значит, в жизни меня ждет что-то большее. Значит, я еще и смелая женщина, не только шикарных размеров 48 плюс. Раньше я стеснялась своей полноты. А сейчас я просто рада, что я такая, какая есть. Я приехала сюда из Полазны. Казалось, как будто иду в стан врага. Но здесь я увидела один из самых дружных коллективов. Мы друг друга очень поддерживали. И от такой дружной команды улетучились все страхи».

Вторая вице-мисс Светлана Ставрова абсолютно согласна с этими словами: «Действительно, красота ведь не только в изящной форме, красота идет изнутри человека. Главное, дарить эмоции, зажигать, ловить кайф и адреналин».

А накануне конкурса победительнице Анастасии Воробьевой сделали предложение руки и сердца. «Не нужно жаловаться на жизнь, – уверена счастливая обладательница титула «Дива Добрянки». – Женщины должны быть жизнерадостными, надо принимать себя, но всегда корректировать. Даже в таком весе нужно себя поддерживать в форме, то есть ходить в бассейн, танцевать, а не зацикливаться».

Зажигательную самбу и дефиле в платьях девушек XXL смотрите в нашем сюжете.

Фото: Фото Анастасии Голубевой, видео и монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем