Город Брошенных на дачах животных спасет «Ноев ковчег»

Брошенных на дачах животных спасет «Ноев ковчег»

В Перми стартует акция по спасению домашних животных с дач «Ноев ковчег». Ее цель – привлечь внимание к судьбе оставленных собак и кошек. Спасенных животных разместят в приютах, а потом постараются найти для них новых хозяев.

Инициатор акции – Пермская краевая общественная организация защиты животных «Снежный барс». Волонтеры в 2012 году спасли около 50 собак и кошек, в 2013 – более 70, а в 2014 году – более 100. В ходе акции «Ноев ковчег» запланированы выезды специального автомобиля. Первый рейс состоится 12 октября, зоозащитники поедут в дачные кооперативы на Нагорном, сообщает ИА «Перископ».

«Акция будет проводиться в Перми в четвертый раз, и мы понимаем, что уже сумели достучаться до людских сердец: мы еще не объявили акцию, а нам уже несут животных с дач. На сегодняшний день их поступило не менее двадцати, – говорит организатор акции Анна Николаева. – Присоединиться к акции может каждый. Для этого достаточно лишь принести оставленных на дачах животных к автомобилю «Ковчега» или самим привезти их в город и сдать в приют».

За время акции невозможно объехать все дачные кооперативы. Поэтому организаторы акции надеются на бдительность садоводов, которые будут закрывать дачный сезон.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем