Город «Молот-Прикамье» обыграл ХК «Звезда» из Чехова

«Молот-Прикамье» обыграл ХК «Звезда» из Чехова

Пермские хоккеисты завершили домашнюю серию матчей победой над чеховской «Звездой». Молотобойцы выиграли со счетом 4:1.

Счет был открыт лишь за две минуты до конца первого тайма. Ворота «Звезды» распечатал Руслан Шайхулов с подачи Сергея Рябухина. Однако чеховские спортсмены отыгрались сразу же после выхода из раздевалки. Во втором тайме пермякам пришлось поиграть втроем. Но даже в такой ситуации свои ворота они не сдали и даже увеличили счет. Третью шайбу в ворота гостей забросил Сергей Пискунов с передачи Артура Скородумова. А спустя минуту финальный гол забил Роман Карлин. Гости сменили вратаря. Вместо Максима Третьяка на лед вышел Андрей Филоненко, и «Звезда» вновь ринулась в атаку. Причем игроки «Молота-Прикамье» подарили гостям не один шанс, получая штрафы. А в концовке встречи игра почти минуту шла в формате «3 на 5». Но планы чеховских игроков срывала оборона и голкипер хозяев.

«"Звезда" хорошая команда, быстрая, – делится впечатлениями от игры нападающий ХК «Молот-Прикамье» Руслан Шайхулов. – Тренеры нас предупреждали, что игра будет скоростной. Старались придерживаться тренерской установки, главное – потерпели и не пропустили в меньшинстве. Конечно, удалений ненужных было опять много. Команда на ходу, все хорошо, очки мы наберем. Спасибо болельщикам за поддержку!».

По мнению соперников молодые ребята просто выгорели к финальной игре. «Нам конкурировать по силам, и это показали первые игры. Просто команде еще не хватает опыта на 4 выезда. Ребята молодые, горячие, выкладываются по полной в каждой игре. В последних матчах это и сказалось: накопилась усталость, где-то пропала быстрота мышления, плохо играем в большинстве, и на данный момент – это у нас самый большой «минус», – считает нападающий «Звезды» Алексей Широков. – Это у нас первый такой тяжелый выезд, сейчас 4 игры дома, будем исправлять турнирную ситуацию. Из-за проигрышей психологически неприятно, но сильного давления нет».

Голевые моменты матча смотрите на видео.