Город Пермь принимает окружной этап премии «Бизнес-Успех»

Пермь принимает окружной этап премии «Бизнес-Успех»

В Перми проходит окружной этап национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В рамках мероприятия состоится защита бизнес-проектов предпринимателей, чьи заявки прошли отбор и допущены к борьбе за главную награду – Золотой домкрат.

Старт событию дал губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Как отметил в своем выступлении глава региона, Прикамье продолжает развивать и преумножать инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса: «Это приоритетный вопрос в нашей работе, ведь сегодня в сфере малого бизнеса Пермского края работает каждый четвертый житель региона из числа экономически активного населения. В результате по доле занятых в отрасли сегодня мы входим в десятку регионов-лидеров в стране. По обороту продукции индивидуальных предпринимателей в расчете на 100 тысяч населения занимаем седьмую позицию в России. По динамике инвестиций в основной капитал на малых и средних предприятиях Пермский край в числе лучших 12 регионов».

Отдельно губернатор затронул тему финансовой поддержки начинающих предпринимателей.

«Традиционно гранты начинающим бизнесменам – один из самых востребованных видов поддержки. В прошлом году 57 прикамцев, решивших открыть свое дело в самых разных сферах деятельности, получили 18 млн рублей. Радует, что одна из участниц программы «Ты предприниматель» Анна Красноперова, получившая такой грант в прошлом году и в итоге создавшая свое дело, сегодня является финалистом одной из номинаций премии «Бизнес-успех». Такие истории – реальные свидетельства эффективности существующей инфраструктуры поддержки малого бизнеса», – резюмировал Виктор Басаргин.

По словам президента «Опоры России» Александра Калинина, на соискание премии «Бизнес-успех» подали заявки более 80 предпринимателей из разных городов Поволжья, основной поток анкет пришел из Прикамья.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем