Город В Пермском крае проходит VI Конгресс ученых-юристов

В Пермском крае проходит VI Конгресс ученых-юристов

Элита российской юриспруденции собралась в Перми. В списке почетных гостей сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников, председатель суда по интеллектуальным правам Людмила Новоселова, заведующий кафедрой гражданского права Уральского государственного юридического университета Бронислав Гонгало.

«Первое впечатление – видел ли я когда-нибудь в жизни столько юристов? Такие конгрессы, безусловно, очень полезны с точки зрения обмена опытом как на пленарных заседаниях, так и при личном общении. Думаю, не случайно мероприятие проходит в Перми – ваш регион сыграл в правовой науке значительную роль. Отдельно благодарю краевые власти за поддержку конгресса», – сказал в приветственной речи Павел Крашенинников.

Открывая конгресс, глава Прикамья Виктор Басаргин обратился к юристам со словами благодарности за неоценимый вклад в дело реального совершенствования правовой системы России.

«С вашим участием на практике меняется к лучшему жизнь простых людей, формируется более эффективная система разрешения экономических споров, вопросов государственного и муниципального управления. Конгресс всегда был местом встречи как ученых-юристов, так и их коллег – практиков отечественной правовой школы. Благодаря этому многие исключительно полезные инициативы, выдвинутые во время его проведения, затем использовались в реальной работе», – подчеркнул губернатор.

Среди ключевых тем мероприятия заявлены вопросы применения Кодекса административного судопроизводства, вступившего в силу 15 сентября этого года. Кодекс предусматривает особый порядок рассмотрения споров между гражданами и органами власти, устанавливает дополнительные гарантии гражданам. В том числе, в виде права на бесплатную юридическую помощь.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем