Город В СК «Победа» начались тренировки детских спортшкол

В СК «Победа» начались тренировки детских спортшкол

В Перми по адресу ул. Обвинская, 9 открылся новый спортивный комплекс «Победа». Воспитанники ДЮШОР «Молот» и ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» уже стали тренироваться на новой площадке. В ближайшее время к занятиям здесь приступят ребята из детско-юношеской школы Свердловского района и детско-юношеской школы армейского рукопашного боя.

Как сообщили в городском спорткомитете, новый комплекс «Победа» позволит не только предоставлять предпрофессиональную подготовку по разным видам спорта, но и принимать в Перми соревнования регионального и российского уровня. На четырех этажах разместились современная ледовая арена с гибкими травмобезопасными бортами, универсальный спортивный зал и дополнительные залы силовой и акробатической подготовки.

Всего здесь будут заниматься более 500 воспитанников муниципальных спортивных организаций, подведомственных городскому спорткомитету.

Так, в детско-юношеской школе Свердловского района обучаются 313 ребят от 8 до 18 лет. Они занимаются волейболом, греко-римской борьбой, тхеквондо и легкой атлетикой. Подробнее узнать о возможности записать детей на бесплатной или платной основе в СДЮШОР «Молот», школу армейского рукопашного боя, секцию аэробики, в «Урал-Грейт-Юниор» вы можете на сайте администрации Перми.

В городском спорткомитете поясняют, что спортшколы планируют завершить набор на бюджетные места до конца октября. Пермяки могут при желании отдать ребят в эти школы на различные занятия на платной основе.

Отметим, что рядом с СК «Победа» построена открытая баскетбольно-волейбольная площадка. Как пояснили в дирекции спорткомплекса, она будет открыта для занятий в ближайшее время. Подробнее о расписании посещений открытой площадки и о других вопросах работы спортивного комплекса пермяки могут узнать по телефону: 240-38-10.

Фото: Фото пресс-службы администрации Перми

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем