Город Антимонопольщики отменили итоги конкурса на проект «Сколково»

Антимонопольщики отменили итоги конкурса на проект «Сколково»

Пермское УФАС России отменило итоги конкурса по проектированию школы «Сколково» в Перми и обязало ОАО «Корпорация развития Пермского края» снова рассмотреть все поступившие заявки.

В августе этого года «Корпорация развития Пермского края» объявила аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий "Школа Сколково в Пермском крае"». На конкурс подали заявки семь компаний из Перми, Петербурга, Омска, Москвы, Якутска и Ижевска.

Комиссия «Корпорации развития Пермского края» по проведению закупок нарушила порядок определения победителя торгов. В частности из семи поступивших на конкурс заявок к торгам был допущены только две: ОАО «Омскгражданпроект» и АО «Эл Тех Спб».

Победителем была признана компания из Омска. При этом часть заявок была отклонена по причине того, что участник не указал конкретные значения при описании качественных и количественных показателей, а указал лишь диапазон. Однако заявка победителя «Омскгражданпроект» также содержала диапазон значений (учительская на 15-20 человек), но была допущена к торгам.

«Техническое задание, запрещает участникам использование тире, дефисов «или» при описании качественных и количественных показателей. Участник должен указать конкретный показатель. В действиях КРПК УФАС видит избирательный подход. За идентичные нарушения заявку одного участника допускают к торгам, а заявку другого отклоняют. Такие действия – явное ограничение конкуренции на торгах», – сообщил и. о. заместителя руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Пермское УФАС выдало предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок и повторном рассмотрении поступивших заявок с учетом выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем