Город Депутаты обсудили бюджет 2016 года на комитетах

Депутаты обсудили бюджет 2016 года на комитетах

В течение двух дней депутаты Заксобрания активно обсуждали стратегические вопросы развития Пермского края, а именно принятие бюджета на следующий год, строительство автомобильных дорог и объектов общественной инфраструктуры, регламентацию охраны здоровья населения и налоговые преференции предприятиям.

Среди ключевых вопросов октябрьского пленарного заседания станет принятие бюджета края в первом чтении. В качестве исходного сценария для разработки параметров краевого бюджета на 2016–2018 годы были приняты показатели пессимистического варианта прогноза социально-экономического развития. Проект бюджета Пермского края на 2016 год сформирован в следующих объемах: по доходам – 88 904 млн рублей; по расходам – 97 443 млн рублей; дефицит составит 8 539 млн рублей.

Депутаты отметили, что наступившие сложные экономические условия сужают возможности инвестиционного развития края. В этих условиях необходимо предельно сконцентрировать финансовые усилия и тщательно определить приоритеты в капитальном строительстве, выработать четкие критерии по выбору новых объектов для строительства, завершить начатые стройки. Депутаты социального комитета высказали требования о сохранении социальной направленности бюджета и возможности сохранения всех форм социальной поддержки населения края. Члены комитета по экономической политике и налогам обсудили три законопроекта, вносящие изменения и дополнения в региональное налоговое законодательство, влияющие на наполнение доходной части бюджета 2016 года и внесли свои предложения. Депутаты инфраструктурного комитета высказали пожелания о завершении масштабных строек.

После часовых дебатов все комитеты рекомендовали для рассмотрения в первом чтении проект закона «О бюджете Пермского края на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем