Город Перми подарили «счастливого кондуктора»

Перми подарили «счастливого кондуктора»

В Перми появился «Счастливый кондуктор». Новый арт-объект поставили внутри трамвайного кольца на Перми-2. Инсталляция интерактивна: пермякам предлагается вычислить «счастливые билеты», которые украшают арт-объект. Всего на стекле с изображением кондуктора приклеено 150 билетов.

На сегодня на Перми работает 500 кондукторов трамваев и троллейбусов, которым и посвящается этот арт-объект.

«Всю жизнь я собирала счастливые билеты и очень много времени провожу в транспорте, – рассказала автор арт-объекта, художница Елена Рэмбо. – Этот арт-объект интерактивный. Из 150 билетов надо найти «счастливые» и посчитать их. Количество знаю только я. Пермяки сами могут посчитать заветные цифры. Количество счастливых билетов можно написать на бумаге, указав своим имя и фамилию, а также телефон. Ответы можно опустить в урну, которая прикреплена к арт-объекту».

Итоги конкурса будут подведены 1 ноября. Главный приз – портрет победителя от Елены Рэмбо.

Участие в церемонии открытия приняли руководство профсоюза, а также кондукторы и водители электротранспорта.

«Неплохой объект, – отметила кондуктор Ираида Крестьянинова, которая работает в троллейбусном депо 18 лет. – В чем счастье кондуктора? Наверно, поднимать настроение если пассажир угрюмый. Улыбнуться ему. Пассажиры, конечно, разные. Есть те, кто приветливо к тебе отнесется, есть и грубые. Пусть арт-объект напомнит, что работа кондуктора нелегкая. Встаешь рано, ложишься поздно, и грязью обольют. Все бывает. Но работать можно. Считаю, что троллейбус – лучший транспорт в городе».

Место расположения арт-объекта временное. О том, куда переедет «счастливый кондуктор», будет сообщено дополнительно.

Как выглядит «счастливый кондуктор» смотрите в нашем сюжете.

Фото: Фото, видео и монтаж Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем