Город Зоозащитники: в придорожном кафе в клетке заперт медведь

Зоозащитники: в придорожном кафе в клетке заперт медведь

В Пермском крае в тесной клетке около придорожного кафе живет медведь. Зоозащитники бьют тревогу.

«Посмотрите, в каком состоянии находится медведь у придорожного кафе на трассе Чернушка–Куеда, – говорят пермские активисты. – Дикое лесное животное вынужденно жить в крохотной грязной клетке, испытывать бесконечный страх и медленно умирать. Неравнодушные жители пытались ему помочь, но мишка продолжает жить в неволе».

Зоозащитники намерены подать заявление в прокуратуру с целью проверки подлинности документов купли-продажи животного и условий его содержания. «Мы считаем, что люди, которые содержат животное таким ужасным образом должны быть наказаны, – отметили собеседники. – В гражданском кодексе РФ животные определяются как имущество или вещь гражданина. В статье 137 ГК говорится: «К животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не предусмотрено иное». Это означает, что, если их «питомец» им надоест, они могут его убить в любой момент».

Напомним, полгода назад в центре Перми прохожие нашли медвежонка. Его поместили в гостиницу для животных и назвали Масяней. Сначала животное хотели отдать в цирк, но потом решили вернуть в дикую природу. Масяню отвезли на реабилитацию в Центр спасения медвежат-сирот Международного Фонда Защиты Животных (IFAW) в Тверской области. 10 октября его выпустили в леса вместе с невестой Машей Архангельской. Молодые медведи готовятся создать семью.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем