Город Вор-альпинист из Березников попался при ограблении дома

Вор-альпинист из Березников попался при ограблении дома

Мужчина тщательно планировал ограбление, принеся на место происшествия все свое альпинистское снаряжение, однако не учел того, что хозяева будут дома.

Операцию по похищению чужого имущества житель Березников начал с того, что разбил окно жертвы и проник внутрь. Задолго до попытки ограбления он тщательно продумал детали плана: будучи альпинистом-любителем, он захватил с собой все снаряжение и предварительно выбрал дом, за которым наблюдал некоторое время.

Ночью, забравшись на чердак многоэтажки, он спустился по веревке до квартиры, в которой, как он предполагал, не будет хозяев. Однако жильцы оказались дома, услышав шум, они проснулись и вызвали полицейских.

«Пострадавший рассказал, что в его квартиру, разбив стекло на балконе и в одной из комнат, проник неизвестный, – сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. – Увидев хозяев жилища, мужчина сообщил, что является альпинистом, запутался в снаряжении и попросил вызвать спасателей».

В рюкзаке злоумышленника были обнаружены отвертка, лом-гвоздодер, маска и другие предметы. В отношении 51-летнего альпиниста возбуждено уголовное дело за попытку кражи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем