Город В Перми после падения в трамвае умер пенсионер

В Перми после падения в трамвае умер пенсионер

Родственники погибшего мужчины требуют от МУП «Пермгорэлектротранс» компенсации в размере морального вреда в размере одного миллиона рублей. Пенсионер скончался после падения в трамвае.

Инцидент произошел 10 февраля 2015 года в трамвае маршрута №8. Как рассказали 59.ru в пресс-службе «Пермгорэлектротранса», пассажиру стало плохо, когда вагон отъехал от остановочного пункта «Театр оперы и балета». «Кондуктор заметила это и сообщила об этом водителю, – сообщила пресс-секретарь Анна Орлова. – Вагоновожатая, согласно должностной инструкции, вызвала бригаду скорой помощи и отогнала вагон на трамвайное кольцо «Разгуляй». Пассажир был госпитализирован. Из его объяснительной, которую тот дал после госпитализации, также следует, что мужчина встал с сидения и направился в сторону выхода, когда вагон уже стоял на остановке. В этот момент он пытаясь перехватиться за поручень, потерял ориентир и упал. Также пострадавший указывает, что «Претензий ни к кому не имеет».

Через несколько дней пассажир скончался. Впоследствии его жена обратилась с исковым заявлением о взыскании с МУП «Пермгорэлектротранс» морального вреда в размере миллиона рублей. «Предприятие исковые требования не признает в связи с отсутствием причинно-следственной связи инцидента», – сообщила Анна Орлова.

Материалы дела находятся на рассмотрении в суде. «Из материалов дела следует, что пассажир страдал гипертонической болезнью, – уточнили в МУП. – В больнице пенсионеру диагностировали множественные переломы, ставшие причиной смерти».

Причинно-следственная связь между получением травмы и смертью пассажира будет выяснятся и определяться судом. Согласно посмертной экспертизе, основной причиной гибели пожилого мужчины являются переломы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем