Город Пранкеры: пермяки готовы помочь пьяному сесть за руль

Пранкеры: пермяки готовы помочь пьяному сесть за руль

Пермские пранкеры проверили, насколько сознательны горожане и помогут ли они сесть в машину пьяному человеку, еле стоящему на ногах. Эксперимент показал, что некоторые пермяки открывали заклинившую дверь авто и садили туда нетрезвого водителя.

Для проведения социального эксперимента пранкеры проекта YGOR Prank имитировали поведение пьяного человека. «Подвыпивший», шатаясь и бессвязно бормоча просьбу помочь открыть машину, подходил к прохожим.

Некоторые предлагали воспользоваться услугами такси. Другие осуждали, что перед ними пьяный человек. «Не вариант, – отрезала одна пермячка и добавила. – Иначе авария».

Как рассказал 59.ru пермский пранкер, автор эксперимента Давид Хоситашвили, в Перми за последние время произошло много аварий, причем большинство участников таких ДТП были в пьяном состоянии. «Мы решили проверить, станут ли люди помогать пьяному водителю сесть за руль, – отметил собеседник. – В ролике были и те люди, которые отговаривали нас поехать, а были и те, кто с улыбкой на лице охотно открывал дверь, не подозревая какие последствия могут быть. Мы снимаем разные социальные эксперименты, соцопросы, в дальнейшем планируем запустить пермский сериал».

Напомним, пранкеры – это люди, практикующие розыгрыши, эксперименты и даже провокации. Все это вынуждает жертву к яркой ответной реакции.

Как помогают «пьяному водителю» сесть за руль смотрите в сюжете.

Фото: Видео сообщества «УГОР»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем