Город Количество голодающих в колонии Ныроба увеличилось вдвое

Количество голодающих в колонии Ныроба увеличилось вдвое

В ныробской колонии №11 число объявивших голодовку выросло в два раза. Сейчас от пищи отказываются 40 осужденных.

При проведении мероприятий у осужденных были изъяты запрещенные предметы, сообщает ГУФСИН РФ по Пермскому краю. Спецсредства и физическая сила к осужденным не применялись, что подтвердил телесный осмотр, проведенный врачами в присутствии представителя прокуратуры в ходе которого следов побоев, ушибов, ссадин, а также каких-либо телесных повреждений выявлено не было.

«30 октября в ответ на законные действия сотрудников 19 осужденных, находящихся в штрафных помещениях колонии, написали заявления об отказе от приема пищи, – сообщает пресс-служба ГУФСИН. – Накануне, 1 ноября, в отряде со строгими условиями отбывания наказания еще 21 осужденный написал подобное заявление».

Требования осужденных связаны с ослаблением для них режима содержания, прекращением проведения обысков и режимных мероприятий, возвращения им запрещенных предметов, на законных основаниях изъятых в ходе проводимых обысков.

В настоящее время контроль за состоянием здоровья осужденных, написавших заявления, осуществляется медицинскими работниками исправительного учреждения. На каждого осужденного ведется отдельный график отказа от приема пищи.

В колонии продолжают свою работу сотрудники аппарата ГУФСИН совместно с представителем Ныробской прокуратуры. С осужденными проводятся разъяснительные беседы о незаконности их требований.

Все 40 осужденных, написавших заявления об отказе от приема пищи, за грубейшие нарушения режима, ранее были признаны злостными нарушителями и, в связи с этим, отбывают наказание в штрафных помещениях и отряде с особыми условиями отбывания наказания.

Как сообщила 59.ru член Общественной наблюдательной комиссии Анна Каргапольцева, голодающих врачи осматривают два раза в день.

«Со слов начальника колонии, своя еда у них есть, отказались принимать только казенную, – добавила собеседница. – Я, правда, видела продукты только в одной камере, в других не обратила внимания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем