Город Управляющие компании Мотовилихи уличили в плохой уборке дворов

Управляющие компании Мотовилихи уличили в плохой уборке дворов

Специалисты пермской мэрии проверили 56 придомовых территорий микрорайонов Вышка-2 и Запруд. Основная часть домов, дворы которых попали «под прицел», находится в управлении УК «КОД» и УК «Лидер», их содержание было отмечено как удовлетворительное.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района Перми, чаще всего во время ежедневных проверок выявляются такие нарушения со стороны управляющих компаний, как отсутствие уборки придомовых территорий, наличие на фасадах зданий объявлений, граффити и других изображений.

Ранее к УК «Лидер» со стороны администрации района были претензии за ненадлежащее состояние дворов. Например, по ул. Лядовской, 91, 93 было обнаружено складирование крупногабаритного мусора во дворе домов. Управляющая компания была привлечена к административной ответственности. В целом с начала снегопадов в отношении этой УК было составлено 17 протоколов за наличие снега и льда на кровле домов.

По результатам совместного объезда зафиксировано, что все ранее выявленные нарушения устранены, придомовые территории находятся в нормативном состоянии.

Как отметили в районном отделе благоустройства, на нарушителей составляются административные протоколы, которые направляются на рассмотрение мировым судьям. Нарушение влечет наложение административного штрафа на юридических лиц – от 15 до 50 тысяч рублей и при повторном нарушении от 50 до 200 тысяч рублей.

Всего в этом году за нарушение Правил благоустройства в отношении хозяйствующих субъектов района составлено 1095 административных протоколов, наибольшее количество из которых составлено в отношении УК «Мастер Комфорта», УК «ТехКомфорт» и УК «Лидер».

При выявлении нарушений жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании и добиваться их устранения, если этого не происходит в обещанный срок, можно сообщать об этом в отдел благоустройства администрации Мотовилихинского района по телефону 260-27-66.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем