Город Голодовка в ныробской колонии официально завершена

Голодовка в ныробской колонии официально завершена

Все 40 участников голодовки, которая был объявлена несколько дней назад в колонии Ныроба, прекращена. Эту информацию подтверждают правозащитники.

Официально голодовка была завершена вчера, 4 ноября, сообщила 59.ru член Общественной наблюдательной комиссии Анна Каргапольцева со ссылкой на начальника ФКУ «Объединение исполнительных колоний №11» Сергея Ветлужских. В пресс-службе краевого ГУФСИН пока не комментируют эту информацию.

Ранее в СМИ появилась информация о голодных обмороках, которые сопровождали акт неповиновения в колонии. «Я была там позавчера и все находящиеся в колонии были в добром здравии. У части лиц, которые объявили голодовку, была еда в камере, принесенная родственниками», – рассказала Анна Каргапольцева.

В колонии провели проверку по факту голодовки прокуратура, ГУФСИН, а так же сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека.

Напомним, 30 октября в ответ 19 осужденных, находящихся в штрафных помещениях колонии, написали заявления об отказе от приема пищи. Накануне, 1 ноября, в отряде со строгими условиями отбывания наказания еще 21 осужденный написал подобное заявление. Осужденные потребовали смягчить для них режим содержания, прекратить обыски, вернуть им одежду гражданского образца, самодельные кипятильники, а также другие запрещенные предметы, изъятые в ходе обысков, удалить из колонии сотрудников спецназа ГУФСИН России, обеспечивающих безопасность сотрудников колонии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем