Город Пермские депутаты предлагают пока отказаться от нового оперного

Пермские депутаты предлагают пока отказаться от нового оперного

Депутаты краевого парламента, входящие в специальную рабочую группу, поддержали инициативу Олега Жданова заняться в первую очередь реконструкцией старого здания Пермского театра оперы и балета и отложить строительство новой площадки.

По словам господина Жданова, проект строительства нового здания оперного театра и реконструкции старого вызвал много дискуссий на пленарных заседаниях Законодательного собрания. Учитывая недовольство многих депутатов, Жданов предложил отложить строительство нового здания театра и начать реконструкцию существующего, сообщает издание «Новый компаньон».

Также депутат предлагает пересмотреть существующий проект и с целью сокращения расходов отказаться от подземной части, которую планировалось создать под театральным сквером. В итоге депутаты приняли решение при обсуждении бюджета на предстоящем пленарном заседании рекомендовать выделить на реконструкцию и проектирование театра оперы и балета в 2016-2018 годах 950 млн рублей и распределить их следующим образом: 50 млн рублей – в 2016 году, 350 млн рублей – в 2017 году и 550 млн рублей – в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем