Город В Перми за год спрос на продавцов снизился на 45%

В Перми за год спрос на продавцов снизился на 45%

Служба исследований Зарплата.ру совместно с 59.ru подвели итоги третьего квартала на рынке труда Перми.

С начала года количество опубликованных вакансий в Перми продолжает расти. Рост второго квартала 2015 года, в отношении к первому составил 21%, а третий квартал дал прирост в 19%. Однако если сравнить третий квартал текущего и прошлого года, то наблюдается падение количества предложений от работодателей в пределах 29%.

«Таким образом, можно говорить, что продолжается тенденция стабильного роста рынка труда при сохранении общего отставания от показателей прошлого года», – комментирует PR-менеджер Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Если проанализировать топ-5 профессиональных отраслей, в которых традиционно размещается наибольшее количество вакансий, то мы видим следующие показатели.

Количество вакансий для продавцов и кассиров, которые составляют основную массу в категории «розничные продажи» сократилось на 45%. Заметно лучше ситуация для специалистов без опыта работы – 33% снижения, и рабочих специальностей на производстве – 30% снижения.

В меньшей степени ощутили на себе изменения рынка труда специалисты строительной сферы и менеджеры по продажам, 18% и 12% снижения соответственно.

Зарплата.ру – сайт для поиска работы и персонала в России, входит в ТОП-3 ведущих сайтов о работе. В базе проекта более 60 000 вакансий, 1 500 000 резюме и 470 007 проверенных работодателей. С октября 2015 года проект «Работа» на 59.ru, насчитывающий более 3500 вакансий в Перми, входит в федеральную сеть Зарплата.ру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем