Город В Ныробе готовится митинг против главы поселения

В Ныробе готовится митинг против главы поселения

Порядка 300 человек выйдут на митинг против назначения на пост главы администрации Ныроба Елены Пахомовой.

За два дня 321 человек подписался под обращением к депутатам ныробской думы с требованием отстранить Пахомову от должности главы поселения, сообщила 59.ru руководитель общественной организации «Выбор» Анна Каргапольцева. Ныробцы направили в местную думу коллективное обращение: «Мы возражаем против выдачи любых документов, допускающих Пахомову к бюджету и имуществу Ныробского городского поселения».

Обратившиеся отметили, что за время исполнения обязанностей председателя думы Пахомова способствовала заключению различных контрактов. «Но по сей день ни один контракт, ни одно муниципальное задание, заключенное с предпринимателями, не прошли экспертизу на качество соответствия финансового обеспечения объему выполненных работ, – говорится в письме. – Большое количество техники, принадлежащей поселению, выброшено за территорию гаража за копейки и продано ныробскому предпринимателю. И населению до сих пор неизвестна судьба денег, вырученных от продажи муниципального имущества. Кроме того, есть уже несколько судебных решений о выплате задолженности по заработной плате работникам АУ "НГ ЖКХ", МБУ "Ныроб-тепло" и МБУ "Ныроб-благоустройство"».

Обратившиеся считают, что в Ныробе, в отличие от всего Чердынского района, полностью уничтожено ЖКХ. «Из всего массива многоквартирных домов ни один дом не заключил договор с управляющей кампанией по причине отсутствия лицензии у двух бюджетных учреждений», – пишут они.

Подписанты требуют инициировать проверку прокуратуры Чердынского района на предмет распределения бюджетных средств и жилищного фонда Ныробского городского поселения и изменить решение думы в пользу другого кандидата.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем