Город Юниоры «Уралкалия» выступили на зональном этапе первенства России

Юниоры «Уралкалия» выступили на зональном этапе первенства России

Участники проекта «Уралкалия» по развитию баскетбола как массового вида спорта приняли участие в зональном этапе Первенства России по баскетболу.

Соревнования прошли с 3 по 8 ноября в г. Пермь. В них приняли участие 12 спортсменов из Березников и Соликамска 2001 г. р., которые занимаются в баскетбольных центрах, открытых в рамках проекта Компании. Юниоры баскетбольного клуба «Калий-Баскет» сыграли пять игр с командами баскетболистов из городов Набережные Челны, Пермь, Елабуга и Киров. По результатам игр команда заняла достойное третье место.

«Участие в соревнованиях – один из ключевых элементов тренировки. Для роста мастерства ребятам необходимо участвовать в соревнованиях разных уровней, встречаться с другими командами. Каждая поездка для мальчишек уже мощный стимул – на соревнования едут самые достойные. Наша цель – популяризация баскетбола как массового и доступного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни. Проект призван объединить максимальное количество детей и подростков общей идеей, а также дать им возможность общаться друг с другом, дополнительно заниматься физической культурой», – отметил Михаил Пресняков, менеджер проекта «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков в городах Березники и Соликамск» ПАО «Уралкалий», старший тренер.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем