Город ДомЭксперт Маткапитал поможет выгодно приобрести жилье

Маткапитал поможет выгодно приобрести жилье

Одной из возможностей для решения «квартирного вопроса» в наше время является материнский капитал. Однако как можно грамотно использовать сертификат и при этом получить хорошую скидку от застройщика? Об этом – в материале Dom.59.ru.

Как можно улучшить жилищные условия с маткапиталом?

Материнский капитал для решения жилищных проблем можно использовать по-разному.

Это может быть, в частности, приобретение, возведение или реконструкция собственного частного дома, либо возмещение затраченных на эти цели средств. Подобная субсидия поможет в оплате договора долевого участия или при погашении основного долга в уплате процентов по ипотеке. При этом на ипотеку маткапитал можно использовать сразу послу рождения второго малыша, не дожидаясь, когда ребенку исполнится три года. Следует также добавить, что сумма материнского капитала ежегодно индексируется. Так, в 2015 году размер субсидии составляет 453 тысячи рублей.

Государство определило ряд правил использования материнского капитала, о которых лучше узнать заранее, чтобы как можно грамотнее распорядиться суммой. Например, при покупке жилья можно использовать не всю сумму материнского капитала (часть оставить на другие нужды). При этом в договоре купли-продажи или договоре долевого участия нужно четко прописать, сколько в рублях вы собрались израсходовать. Предварительно необходимо заказать в Пенсионном фонде справку об остатке средств по сертификату на материнский капитал, чтобы понимать, какой у вас лимит.

Следует помнить, что оформлять недвижимость нужно на всех членов семьи, в том числе и на детей (даже если они от разных супругов). При этом и после получения ключей новоселам нужно не забыть обязательно забрать документы после регистрации из Росреестра и отнести их в Пенсионный фонд. Отметим, что квартира будет находиться под обременением, пока деньги из фонда не переведут на счет продавца, а регистрационный орган не внесет изменения в свои базы данных. Так что лучше проконтролировать и этот аспект.

Скидка для обладателей маткапитала

Специалисты отдела продаж жилого комплекса «Компаунд Живаго» не только помогут разобраться с механизмом использования материнского капитала, но и предоставят скидку на покупку квартиры – 1% от стоимости жилья. Скидка будет действовать при самых разных способах использования сертификата.

Квартиры в новостройке покупать выгодно: можно воспользоваться ипотекой с господдержкой или рассрочкой от застройщика – компании «Классик». Тем более что ценник доступен: стоимость квартир в проекте «Компаунд Живаго» начинается от 1 490 000 рублей.

Напомним, что жилой комплекс «Компаунд Живаго» возводится в экологически чистом районе с удобной транспортной развязкой. Уникальный формат комплекса идеально подойдет для семейной жизни. Закрытая охраняемая территория двора позволит оградить юных жителей комплекса от машин и посторонних лиц. А мамы и папы оценят тот факт, что застройщик продумал специальные парковки не только для автомобилей, но и для колясок, велосипедов и снегокатов. На территории будет свой парк для прогулок и зона для выгула собак. А в самом жилом комплексе появится детский центр, который позволит родителям экономить время, и современная площадка для детей.

В подвальных помещениях комплекса появятся оборудованные кладовые комнаты, в которых новоселы смогут разместить излишек своих вещей. А с бытовыми заботами поможет справиться прачечная. Жилой комплекс «Компаунд Живаго» предполагает наличие всей необходимой инфраструктуры в шаговой доступности и станет для новоселов не только комфортным и доступным жильем, но настоящим компаньоном в повседневной жизни.

1 из 8

Подробнее о приобретении квартиры в проекте «Компаунд Живаго» спрашивайте в отделе продаж компании «Классик»:

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем