Город Из-за разлива ртути в одном из домов Закамска введен режим ЧС

Из-за разлива ртути в одном из домов Закамска введен режим ЧС

В доме по ул. Ушакова, 14 организована очистка помещений от ртути. Введен режим ЧС.

В Перми состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям по факту разлива ртути в доме №14 по ул. Ушакова в Кировском районе Перми. Замеры показали, что максимальная концентрация вещества превышена от двух до 100 раз.

Администрация Кировского района максимально быстро предприняла первичные меры по временному переселению людей, проживающих на третьем этаже дома. Это 43 человека. Часть людей выразила желание уехать к родственникам, для остальных были предоставлены помещения в санатории «Алмед».

В понедельник, 16 ноября, будет организован доступ людей в квартиры в сопровождении спасателей для того, чтобы они смогли забрать вещи первой необходимости. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

Руководитель городской КЧС, заместитель главы администрации Перми Николай Уханов поставил задачу организовать полную демеркуризацию помещений и медицинский осмотр жителей третьего этажа.

Напомним, 13 ноября поступило сообщение о разливе ртути в одной из квартир третьего этажа в доме по ул. Ушакова, 14. Выяснением причин и обстоятельств случившегося занимаются правоохранительные органы.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем