Город ОНФ намерен пожаловаться на пермские власти в Генпрокуратуру

ОНФ намерен пожаловаться на пермские власти в Генпрокуратуру

«Фронтовики» направили обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность вмешательства власти Пермского края в деятельность ОНФ в регионе.

7 ноября состоялось заседание регионального штаба ОНФ в Пермском крае, на котором обсуждались вопросы назначения даты региональной конференции и избрания двух новых сопредседателей. Открытым голосованием 23 члена пермского штаба поддержали руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Геннадия Сандырева. Также на пост сопредседателя с поддержкой в 14 голосов была избрана представитель регионального штаба ОНФ, эксперт рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Елена Шлыкова.

Теперь в ОНФ считают, что на активистов фронта совершает давление со стороны руководства Пермского края относительно уже избранных кандидатов. Якобы, такие попытки осуществлялись со стороны администрации губернатора. Представители Народного фронта утверждают, что их принуждали снять свои кандидатуры.

«Нами направлено обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку законности вмешательства органов власти в деятельность общественной организации», – заявил руководитель исполкома НОФ Алексей Анисимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем