Город Пермский театр поставит «Игру престолов» без секса и насилия

Пермский театр поставит «Игру престолов» без секса и насилия

Театр «У моста» начинает работу над спектаклем по мотивам цикла романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». Режиссер Сергей Федотов давно вынашивал эту идею, но окончательным толчком к работе стало недавнее появление в фойе копии железного трона.

По словам режиссера, в коллективе работа только началась, но все буквально загорелись идеей перенести события знаменитых книг и сериала «Игра престолов» на театральные подмостки. «Игра престолов» будто создана, чтобы ее поставил театр «У моста», – уверен худрук. – Там есть мистика, Иные, очень жесткая атмосфера и историческая эпоха, к воссозданию которой наш театр подходит всегда очень тщательно».

В книге и сериале присутствуют откровенные сцены, насилие и жестокость. По словам Федотова, пермский театр постарается обойтись без этого. «Обычно мы секс и насилие всегда убираем. Даже в пьесах довольно жесткого драматурга МакДонаха мы деликатно купировали моменты, которые были связаны с насилием. Да и в «Игре престолов» это не главное. Там просто потрясающие истории, персонажи и можно спокойно обойтись без секса и жестокости», – обещает режиссер.

В планах задействовать не только пермских, но и зарубежных артистов, например, чешских коллег, с которыми г-н Федотов уже работал. По замыслу это будет многосерийный спектакль, который выйдет не раньше весны 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем