Город В Березниках слепого мужчину не пускали в магазин с собакой

В Березниках слепого мужчину не пускали в магазин с собакой

Администраторы торгового центра в Березниках не хотели пускать в магазин слепого мужчину с собакой-поводырем, поскольку та была без намордника.

Жителю Кизела Анатолию Р. в березниковском магазине пришлось доказывать, что собака-проводник ему, инвалиду по зрению, жизненно необходима. Администраторы торгового центра не хотели пускать собаку без намордника. «По правилам собака должна быть в наморднике, – настаивали сотрудницы магазина. – А если ваша собака покупателей покусает, кто отвечать будет? Порядок есть порядок». Мужчина объяснил, что собака без намордника ему нужна, чтобы поднимать вещи. «Эта собака никогда в жизни никому не мешала, – возмутился мужчина. – Вы будете ходить рядом со мной и поднимать что-то, если у меня упало?».

После того, как история получила широкую огласку в городе, руководство магазина принесло извинения. «Руководство ЦУМа приносит свои извинения мужчине с собакой-поводырем. С администраторами ЦУМа проведена разъяснительная работа с целью недопущения подобных ситуаций впредь», – сообщили в магазине. Также пояснили, что изначально сомнения у персонала возникли потому, что собака-поводырь должна быть с зафиксированной шлейкой и с рукояткой для инвалида, а пес был на обычном поводке.

Очевидцы засняли разговор мужчины с сотрудниками магазина.

Фото: Видео пользователя Павла Романова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем