Город Пермские студенты получили 9 млн от федерального министерства

Пермские студенты получили 9 млн от федерального министерства

Пермский университет выиграл грант Министерства образования и науки РФ. Всего на конкурс было подано 217 заявок. Из пермских вузов среди победителей оказался лишь ПГНИУ.

Пермяки выиграли в конкурсе программ развития студенческих объединений. В следующем году на средства федерального гранта, а это 9 млн рублей, в ПГНИУ пройдут «Школа студенческого лидера», межвузовский фестиваль СМИ и Парад российского студенчества. Благодаря полученному гранту, в Перми состоится Всероссийский фестиваль студенческого спорта, Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола и пермский тур элитного дивизиона «Топ 10».

«В этих проектах смогут участвовать студенты всех вузов Перми, не только Пермского университета. Важно, что реализуются инициативы студентов, которые в некоторых случаях будут самостоятельно руководить проектами», – рассказывает проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе ПГНИУ Игорь Германов.

В 2012 году ПГНИУ уже выигрывал грант 20 млн рублей. Тогда на эти средства были устроены музыкальные, танцевальные и даже кулинарные фестивали.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем