Город Турфирмы предлагают пермякам ехать в Египет через Израиль

Турфирмы предлагают пермякам ехать в Египет через Израиль

Так называемые «обходные туры» предлагают туроператоры россиянам, лишившимся курортов в Египте по поручения правительства РФ.

Пермякам, которые очень хотят поехать на побережье Красного моря, предлагают туры с пересадками. Об этом 59.ru сообщила менеджер по продажам туров ООО «Гранд Вояж» Юлия Султанова. По ее словам, доставка в Египет туристов осуществятся поэтапно: они сначала долетают до Москвы, затем оттуда идет перелет в Израиль, а потом туристов примерно 1,5 часа везут на автобусе до Египта.

«Из Перми такие туры пока не осуществляются – операторы проверяют, насколько они будут рентабельными, – рассказала Юлия Султанова. – Все поездки проходят через Москву. Туристы, конечно, спрашивают, но пока такими турами рискуют заниматься одна-две пермские фирмы, остальные отправлять туда боятся. Тур в пятизвездочный отель в Египте с таким перелетом обойдется сегодня из Перми примерно в 57 тысяч рублей плюс билеты до Москвы – для сравнения, раньше он стоил порядка 80 тысяч рублей. Но сильной популярностью это направление пользоваться, скорее всего не будет, так как Египет – это семейный курорт, а везти ребенка через Израиль довольно сложное испытание».

Напомним, из-за катастрофы на Синае российским туристам запретили посещать популярные курорты Египта. Россиян, тем временем, стали вывозить с побережья Красного моря. Вывоз туристов из Египта окончательно завершился вчера – последние 250 отдыхающих вернулись домой.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем