Город Музыканты и «Дедморозим» проведут занятия для одаренных детей

Музыканты и «Дедморозим» проведут занятия для одаренных детей

В Перми стартуют Дни творческой артели «Колос». В течение недели известные российские музыканты совместно с учеными и фондом «Дедморозим» проведут мастер-классы и занятия для одаренных детей и ребят из детских домов и интернатов. Завершатся Дни бесплатным гала-концертом.

Серия проектов начинается в Перми 23 ноября с мастер-класса по трем направлениям: флейта, гитара и скрипка. Одним из главных проектов станет открытая лекция «Физика музыки» – совместный проект физического факультета университета и творческой артели «Колос». Ученые расскажут о физической природе звука, а музыканты раскроют такую интересную тему, как математический смысл музыкальных построений.

В субботу, 28 ноября, на площадке Студклуба ПГНИУ пройдет интерактивная познавательная игра «Универсариум». Ее участниками станут ребята из неблагополучных семей, интернатов, а также других школ Пермского края. Например, экономический факультет представит на «Универсариуме» площадку, на которой школьники будут учиться экономике, рисуя. Также ребята смогут в игровой форме познакомиться с музыкальными инструментами, принять участие в проведении научных экспериментов, почувствовать себя спортсменами, физиками или биологами, сообщают организаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем