Город «Уралкалий» опубликовал ключевые результаты за третий квартал

«Уралкалий» опубликовал ключевые результаты за третий квартал

Компания «Уралкалий» опубликовала ключевые неаудированные результаты 3-го квартала и первых 9 месяцев 2015 года (по 30 сентября 2015 года включительно).

За три квартала текущего года объем производства снизился на 6% по сравнению с июлем-сентябрем 2014 года и составил 3,0 млн тонн хлористого калия. Объем продаж также снизился на 6% и составил 2,9 млн тонн хлористого калия. Выручка снизилась на 9% (819 млн долларов), а чистая выручка – на 2% (702 млн долларов).

Ключевые финансовые и производственные показатели за 9 месяцев текущего года компании также демонстрируют снижение. Объем производства снизился на 5% (8,7 млн тонн хлористого калия), объем продаж – на 8% (8,5 млн тонн хлористого калия), выручка – на 9% (2 381 млн долларов), чистая выручка – на 1% (2 011 млн долларов). Денежная производственная себестоимость составила 32 доллара США за тонну. Средняя экспортная цена тонны хлористого калия на условиях FCA увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до уровня в 248 долларов США.

«Финансовые показатели «Уралкалия» в 3-м квартале объективно отражают ситуацию на мировом калийном рынке. В условиях текущей рыночной конъюнктуры компания не исключает возможность пересмотра как производственных планов, так и планов по продажам», – отметил Дмитрий Осипов, Генеральный директор ПАО «Уралкалий».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем