Город На благоустройство дворов Перми будет выделено 108 млн рублей

На благоустройство дворов Перми будет выделено 108 млн рублей

Депутаты Пермской гордумы одобрили выделение средств на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов города.

Расходы направят на асфальтирование, обустройство площадок для мусорных контейнеров, парковок для автомобилей, тротуаров, установку ограждений, благоустройство газонов. Средства предусмотрены в бюджете города на 2016 и на плановый период 2017 и 2018 годов в размере 108 миллионов рублей ежегодно.

Для решения конкретных проблем жителям нужно провести консультации с депутатом Пермской гордумы того округа, на территории которого расположен многоквартирный дом, и решить вопрос о выделении средств. Программа «Развитие городских микрорайонов» по каждому округу предполагает несколько статей: ограждения, детские площадки, благоустройство территорий детских садов и школ, мероприятия в микрорайонах. Каждый депутат решает, какую сумму на какую статью направить. Жители должны согласовать свои пожелания с народным избранником. Затем нужно провести общее собрание собственников дома, на котором рассмотреть вопросы о видах работ, выборе подрядчика и организации, осуществляющей строительный контроль, утвердить смету. После этого пакет документов направляется в администрацию района.

В прошлом году благодаря бюджетному финансированию по программе были заасфальтированы дорожки более чем в 250 дворах, установлена 151 детская игровая площадка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем