Город Визит-центр появится в Черняевском лесу

Визит-центр появится в Черняевском лесу

Первый визит-центр в Перми появился в Черняевском лесу. Здесь каждый желающий может получить всю необходимую информацию о лесе и даже записаться на экскурсию.

Визит-центр обустроен в Балатово вблизи зоны отдыха «Золотые пески» неподалеку от улиц Пожарского и Подлесной. Центр будет работать ежедневно кроме праздников и выходных дней. А записаться на экскурсию можно будет каждый вторник и пятницу с 10:00 до 13:00. Дежурный лесничий подробно расскажет об экологических маршрутах, оборудованных местах для пикника и об особо охраняемых территориях. «Черняевский лес востребован не только среди жителей микрорайона, сюда приезжают со всего города. Для детей мы сделали совсем маленькую экотропу, где они смогут увидеть, как выглядят хвойные деревья. Рядом расположено место для прыжков в длину, где ребята смогут посоревноваться с лесными рекордсменами. Есть отметки, на какое расстояние, например, прыгает заяц, кузнечик или лягушка. Визит-центр является отправной точкой в путешествии по Черняевскому лесу», – рассказал лесничий Вадим Саначев.

Сейчас в лесу оборудовано несколько зон отдыха, где все желающие могут заняться спортом, провести время на пикнике или пообщаться с лесными животными. Также обустроены экологическая тропа «Дорога домой» и оздоровительная тропа «Здоровье». Осенью этого года открылись площадки для отдыха у реабилитационного центра и «Чаша» вблизи «Золотых песков».

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем