Город В гордуме открылась фотовыставка «Многонациональная Пермь»

В гордуме открылась фотовыставка «Многонациональная Пермь»

В «Белой гостиной» Пермской гордумы открылась фотовыставка «Многонациональная Пермь», в рамках Молодежного межнационального форума, организованного молодежным советом.

На выставке представлены работы Ольги Носковой. Это фотографии молодых пермяков в традиционных костюмах народов России: русских, татар, коми-пермяков, башкир, немцев, евреев, армян, азербайджанцев, грузин, корейцев, таджиков, узбеков, киргизов и дагестанцев.

В открытии выставки приняли участие глава города Перми Игорь Сапко, заместитель председателя Пермской городской думы Юрий Уткин, заместитель главы городской администрации Алексей Грибанов, члены Молодежного совета, активисты национально-культурных центров.

«Вчера мы провели заседание президиума межнационального и межконфессионального совета при Пермской гордуме, где обсуждали вопросы противодействия экстремизму и национализму, религиозной нетерпимости. Я искренне убежден – наша молодежь может и должна принимать активное участие в этой работе. И сегодняшняя выставка является тому примером. Это прекрасный образец мягкой пропаганды добрососедства и взаимоуважения, межкультурного диалога, взятый из нашей с вами сегодняшней жизни. Хочу поблагодарить всех авторов, организаторов и участников этого проекта! Давайте будем всегда помнить, что наша сила – в культурном и национальном многообразии и общенародном единстве!» – подчеркнул в приветственном слове Игорь Сапко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем