Город Пермских курсантов подкосила кишечная инфекция

Пермских курсантов подкосила кишечная инфекция

У курсантов пермского филиала Волжской государственной академии водного транспорта выявлен норовирус. Предположительный способ передачи – контактно-бытовой путь.

В территориальном отделе Межрегионального управления №91 ФМБА России озвучили предварительные итоги проверки учебного заведения. Как сообщили 59.ru в контролирующем ведомстве, в столовой учебного заведения выявлены незначительные нарушения, но они не могли повлечь госпитализацию курсантов. Сейчас учащиеся готовятся на выписку, состояние удовлетворительное. Карантин в пермском филиале Волжской государственной академии водного транспорта будет снят 2 декабря.

Ранее Роспотребнадзор отметил неблагополучную ситуацию по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в крае. За 10 месяцев 2015 года в крае зарегистрировано 10 тысяч 740 случаев заболеваемости, что превышает уровень аналогичного периода 2014 года на 8,5%. «Рост связан с увеличением заболеваемости кишечными инфекциями вирусной этиологии, особенно норовирусной этиологии в два раза, а также инфекциями, вызванными ротавирусами», – рассказали в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем