Город Жителям Висима оставят маршрутки еще на две недели

Жителям Висима оставят маршрутки еще на две недели

Власти пообещали в ближайшее время решить проблему жителей Мотовилихи, зависящих от транспорта на Висим. В качестве варианта рассматривается запуск транспорта по проспекту Октября.

Порядка 200 человек вчера, 27 ноября, пришло на собрание с чиновниками из мэрии Перми. По словам местной жительницы Анны Смирновой, многим не хватило места в зале. Выступавший на собрании министр территориального развития Роман Кокшаров рассказал собравшимся, что проблема назрела уже давно, но никто пока ничего не сделал. «Председатель ТОС Висим даже предложила взять на себя ответственность и разрешить проезд», – рассказала Анна Смирнова.

Ранее Министерство транспорта РФ запретило проезд по ул. Восстания. Причиной стал слишком крутой подъем, а также слишком узкая проезжая часть. Теперь все жители микрорайона вынуждены взбираться на крутую гору пешком – альтернативы этому транспорту в городе нет.

На собрании было принято решение о продлении работы маршрутного такси еще как минимум на две недели. «Власти сообщили, что на следующей неделе будет совещание о возможности пустить общественный транспорт по проспекту Октября (соединяет микрорайоны Висим и Костарево. – Прим. автора), – рассказала Анна Смирнова. – Сейчас нельзя, так как уклон и тоже очень узко. Эту дорогу район Мотовилихинский ремонтировал несколько лет назад, но не учли необходимости общественного транспорта».

Кроме того, жителям сообщили, что через две недели состоится совещание о восстановлении проекта дороги по ул. Смирнова со стороны ул. 1905 года. После этого совещания запланирована новая встреча с населением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем