Город Депутаты возьмут на контроль ремонт дорог и благоустройство улиц

Депутаты возьмут на контроль ремонт дорог и благоустройство улиц

Временная комиссия Пермской городской думы по контролю за реализацией администрацией Перми полномочий по решению вопросов местного значения в сфере дорожной деятельности и благоустройства, созданная в апреле 2014 года, продолжила работу в этом году. А теперь формирует план мероприятий на 2016 год. По оценке депутатов гордумы, ее работа эффективна и приносит реальные результаты.

«Состояние дорог беспокоит жителей и требует внимания как минимум на двух направлениях. С одной стороны, оно напрямую зависит от объемов финансирования и стратегии распределения финансовых ресурсов. С другой – определяется своевременностью, полнотой и качеством выполнения работ по содержанию и ремонту дорог. В нынешних экономических условиях, когда ресурсы города ограничены, очень важны обе стороны – и правильная расстановка приоритетов при выделении средств, и их грамотное, эффективное использование», – рассказал председатель комиссии, депутат Пермской гордумы Владимир Плотников.

В этом году комиссия провела 8 заседаний и совещаний, из них 6 выездных. На выездах комиссия отслеживала деятельность подрядных организаций по летнему содержанию улично-дорожной сети, контролировала ход строительства улицы Советской Армии от Мира до проспекта Декабристов и капитального ремонта улицы Максима Горького от улицы Малышева до Монастырской. Большое внимание было уделено объектам благоустройства – в том числе парку Чехова, комплексному обустройству мест отдыха в городских лесах.

В 2016 году ключевым вопросом будет заключение муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и ремонту городских улиц и дорог в 2016–2019 годах. Многие предложения комиссии в сфере работы с подрядчиками не были реализованы из-за того, что действующие трехлетние контракты с подрядчиками невозможно было изменить. С нового года будут заключаться новые контракты. Роль депутатского контроля здесь возрастает. Условия контрактов должны стимулировать подрядчиков качественно выполнять работы по содержанию улично-дорожной сети города Перми.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем