Город Десятилетие Пермского края отметят 1 декабря

Десятилетие Пермского края отметят 1 декабря

1 декабря отмечается десять лет с момента создания нового субъекта Федерации – Пермского края. В честь этого события торжества пройдут в Перми и Кудымкаре. В краевой столице праздник состоится на площадке дома народного творчества «Губерния». На торжественном мероприятии к гостям обратится губернатор Виктор Басаргин.

Кроме того, в рамках мероприятия по поручению президента РФ Владимира Путина и от его имени жителей Пермского края наградят государственными наградами и наградами президента России.

На сцене «Губернии» выступят знаменитые коллективы Прикамья: народный ансамбль песни «Уральский хоровод», театр танца MIX MODERN, ансамбль народной музыки и танца «Шондiбан», ансамбль «Камушка», ансамбль танца «Гюзяль».

В финальной части мероприятия прозвучит творческое поздравление Пермского губернского оркестра под управлением Евгения Тверетинова. В заключение зрители увидят вокально-хореографическую композицию «Наш Пермский край».

Торжественное мероприятие в Кудымкаре состоится 2 декабря.

Напомним, десять лет назад в соответствии с федеральным конституционным законом от 25.03.2004г. №1 «Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа» и Уставом Пермского края появился новый субъект Российской Федерации – Пермский край. В соответствии с этим законом Пермский край считается образованным с 1 декабря 2005 года, с этого же дня прекращают существование Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ, а в границах автономного округа создается административно-территориальная единица – Коми-Пермяцкий округ.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем