Город «Адвокат дьявола» Мамедов признался в подбросе героина

«Адвокат дьявола» Мамедов признался в подбросе героина

Агабек Мамедов, подозреваемый по делу о подбросе наркотиков и боеприпасов, полностью признал себя виновным и заявил, что раскаивается. Таким образом он подтвердил, что продумал преступный план по организации незаконного уголовного преследования пермяка Рафаэля Юртаева и организовал в 2007 году подброс героина и патронов в его машину.

«Чистосердечно признаю свою вину и очень, очень сильно раскаиваюсь», – цитирует Агабека Мамедова ИА «Перископ».

Подсудимый подтвердил, что провокация с подбросом наркотиков была организована им с помощью начальника криминальной милиции Пермского района Алаги Микаил-оглы Агаева после того, как Татьяна и Рафаэль Юртаевы отказались брать деньги и недвижимость в обмен на условный срок Мамедову. Напомним, ранее Мамедов, грубо нарушив правила, совершил наезд на 12-летнего Рината Юртаева.

Позже семья Юртаевых уехала из России. Татьяна и Рафаэль в настоящее время живут в Германии, однако Алхат, брат-близнец погибшего Рината, по достижению совершеннолетия вернулся в Пермь. Мамедов же скрылся от правосудия и находился в бегах восемь лет, пока не был арестован осенью прошлого года. Суд приговорил его за смерть мальчика на три года лишения свободы, однако Мамедов попал под амнистию к юбилею Победы. В настоящий момент он взят под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем